Плотность насыщенного пара при температуре 22C равна 19,4г/м3. Если относительная влажность воздуха

равна 30%,то какова абсолютная влажность пара при температуре 22C?(Ответ дайте в г/м3 с точностью до целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Сланский Антон.

Ответ:

6 г/м³

Объяснение:

poн=19,4 г/м³    φ=0,3 (30%)    ро=?

===

φ=ро/рон

ро=φ*рон=0,3*19,4≈6 г/м³

======================