Як приготувати 250г 35% розчину солі.


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Лея.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 250 г

W(в-ва) = 35%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 250 * 35 / 100% =87,5 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 250 - 87,5 = 162,5 г