1. Два одинаковых точечных заряда q1= 4нКл и q2= 1нКл находятся на расстоянии r = 10см друг от

друга.​ определите силу взаимодействия

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.

Ответ:

k =9*10^9 (H*м²)/Кл²

q1=4*10^-9Кл

q2=1*10^-9Кл

r=0.1м

F=?

F=(k*q1*q2)/r² = (9*10^9)*(4*10^-9)*(10^-9)/0.01 ≈3.6*10^-6 H