На какой глубине давление воды в море равно 800 кПа. Плотность воды 1030 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Дано: 
p=800кПа= 800*10^3 
ρ=1030кг/м3 
Найти: h 

Решение: 
p=ρhg; h=p\ρg
h= 
 \frac{800*10^3}{10*1030} =77.7  
Ответ: 77,7м 

Отвечает Скоробогатый Деня.

P=ρgh
h=p/ρg
h=800 000/1030*10=77 (м)