Как решить задачу?На одной полке было в 3 раза больше книг ,чем на другой.Когда с одной полки сняли

8 книг,а на другую положили 32 книги ,то на полках стало книг поровну .Сколько книг было на каждой полке первоначально. надо сделать условие в таблице! помогите пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.

3x-8=x+32
3x-x=32+8
2x=40
x=40:2
x=20книг было на первой полке
20*3=60книг было на второй полке