Составьте уравнения реакций нейтрализации с помощью которых можно получить следующие соли а)AlCl3

б)K2SO4 в)Na3Po4 е)BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.

Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

KOH + H2SO4 = K2SO4 + H2O

3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O

BaOH + H2SO4 = BaSO4 + H2O

Отвечает Дмитриева Елизавета.

2AlCl3 =  2Al + 3Cl2

K2SO4 +  SO3  =  K2S2O7

Na3PO4•12H2O =  Na3PO4 + 12H2O

BaSO4(тверд.) +  H2SO4(конц.)  =  Ba(HSO4)2(разб.)