Два проводника соединены параллельно. Сила тока в первом проводнике равна 0,5 А, во втором — 1 А.

Сопротивление первого проводника составляет 18 Ом. Определите сопротивление второго проводника и силу тока на всем участке цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатышев Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Общий ток:

Напряжение на первом сопротивлении:

U₁ = I₁·R₁ = 0,5·18 = 9 В

Поскольку проводники соединены параллельно, то:

U₂ = U₁ = 9 B

Тогда:

R₂ = U₂/I₂ = 9 / 1 = 9 Ом

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

Решение на картинке.

Объяснение: