ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1. Проводники сопротивлением 15 Ом и 40 Ом соединены

последовательно. Напряжение на концах первого проводника равно 12 В. Определите напряжение, сопротивление и силу тока в цепи на втором проводнике, а также полное напряжение. 2. Два проводника соединены параллельно. Сила тока в первом проводнике равна 0,3 А, во втором — 0,6 А. Сопротивление первого проводника составляет 12 Ом. Определите сопротивление второго проводника и силу тока на всем участке цепи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Настёна.

2 Задание :

I1=0.2 A I2=0.6 A R1=12 Ом R2=? I=?

U1=U2=I1*R1=0.2*12=2.4 B

R2=U2/I2=2.4/0.6=4 Ом

I=I1+I2=0.2+0.6=0.8 А

1 Задание