У вити 35 тетрадей в клетку, что составляет 5/7 всех тетрадей. сколько всего тетрадей было у вити? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Егор.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

1) 35/5=7 тетрадей составляет одна их часть

2)7х7=49 тетрадей было у вити

2 решение

1) (дробь)7/5 х 35=49

Отвечает Падалка Миша.

Все тетради это 7/7

Нам известно, что 35 тетрадей=5/7

Вычисляем, сколько тетрадей будет 1/7

35:5=7 тетрадей=1/7

7•7=49 тетрадей (• - это знак умножения, если что)

Ответ:

У Вити было 49 тетрадей