Найти силу взаимодействия двух зарядов 5 мкКл и 20 нКл, находящиеся на расстоянии 5 см друг от

друга.​

Ответы на вопрос

Отвечает Sidelnikov Denis.

F=k*q1*q2/R²

--------------------

q1=5 мкКл=5*10⁻⁶Кл

q2=20 нКл=20*10⁻⁹Кл=2*10⁻⁸Кл

R=5 cм=5*10⁻²м

F=9*10⁹ * 5*10⁻⁶ * 2*10⁻⁸ / (5*10⁻²)²=

9*5*2/25 * 10⁹⁻⁶⁻⁸⁺⁴=3,6*10⁻¹=0,36 Н  -  это ответ.