Вычислите силу упругости пружины для удлинения на 40см если ее жесткость равна 20Н/м


Ответы на вопрос

Отвечает Валенцева Дарья.

Дано:

х=40см=0,4м

k=20H/м

Найти:

Fупр-?

Fупр=k*x=20*0,4=8H