на полу лежит ящик массой 55 кг. определите работу, которую надо совершить, чтобы: а) переместить

его равномерно на 10 м по полу, учитывая, что сила трения равна 100Н; б) поднять его равномерно над полом на высоту 10 м

Ответы на вопрос

Отвечает Качалов Юрий.

Ответ:

a) A=1кДж

б) A =5,5кДж

Объяснение:

а) A = F*S

F=100Н

S=10м

A=100*10=1000Дж=1кДж

б)F=mg

m=55кг

g=9,8 м/с^2

F=55*9,8=550Н

A=F*S

S=10м

A=550*10=5500Дж=5,5кДж