При увеличении частоты от 40 герц до 60 герц, ёмкость сопротивление конденсатора с постоянной

ёмкостью уменьшилось на 5 Ом. Найти електроёмкость конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

Ответ:

v=50 Гц     Rc=5 Ом       С=?

===

Rc=1/(ω*C)

ω=2*π*v

C=1/(2*π*v*Rc)=1/(2*3.14*50*5)≈637*10^-6 Ф   (637 мкФ)

Объяснение:

поставь ❤

1 0