Автомобиль массой 4000кг движется равномерно по прямой горизонтальной дороге. Коэффициент трения

шин о дорогу равен 0,03. Определите силу тяги.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Руслан.

F тяги = μ(коэфициент трения) * mg. F тяги = 0,03 * 4000 кг * 10 = 1200H.