ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Бегущая со скоростью 9 м/с собака массой 31 кг снизила скорость бега до 6 м/с.

На сколько изменилась её кинетическая энергия? Ответ: кинетическая энергия (вставь: уменьшилась или увеличилась) ... на ... Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.

Ответ:

Дано м= 13 кг V1=9m/c V2=6m/c  

Решение  

Е1-Е2=Е=м/2 * (V1^2-V2^2)  

E= 13/2 * (9^2-6^2)= 6,5*(81-36)= 6,5*45=416 дж  

Ответ  

Кинетическая энергия уменьшилась на 416 Дж  

Можете отметить как лучший ответ))

Объяснение: