Чему равна длина электромагнитной волны с периодом колебаний 10-4 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

T = 1·10⁻⁴c

c = 3·10⁸ м/с - скорость электромагнитной волны

_________

λ - ?

λ = c·T

λ = 3·10⁸·1·10⁻⁴ = 30 000 м     или   30 км

Это - сверх длинные электромагнитные волны.