Какую среднюю полезную мощность при горизонтальном равноускоренном разгоне из состояния покоя

развил двигатель самолёта массой m=4,5 т, если разгон продолжается в течении t=8,0 с? При взлёте модуль скорости v=40м/с. Модуль силы сопротивления, действующий на самолёт Fc= 1,0 кН .очень срочно, прошу!​

Ответы на вопрос

Отвечает Селякина Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 4 500 кг

t = 8,0 с

V₀ = 0

V = 40 м/с

Fc = 1 000 Н

______________

m·a = F - Fc

F = m·a + Fс

Ускорение:

a = (V - V₀) / t = (40 - 0) / 8 = 5,0 м/с²

F = 4500·5 + 1000 = 23 500 Н

N = F·V = 23 500·40 = 740 кВт