Угол падения луча 25°.Каков угол между падающим и отраженным светом? СРОЧНО НАДО пожалуйста

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

α = 25°

________

φ - ?

Угол падения равен углу отражения:

α = γ

Угол между этими лучами:

φ = α + γ = 2α = 2·25° = 50°