Блин, помогите с физикой Дрон пролетел две трети пути со скоростью 50 км / ч, а остаток пути с

такой скоростью, что средняя скорость на всем пути равна 37,5 км / ч. Рассчитайте скорость дрона на последней трети пути(ответ не 12,5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

25 км/год

Объяснение:

v сер = \frac{L}{t1+t2}

37,5 =\frac{L}{\frac{x2*L}{150} +\frac{L}{3*v} }  

3v=75

v=25 км/год