Дрон пролетел две трети пути со скоростью 50 км / ч, а остаток пути с такой скоростью, что средняя

скорость на всем пути равна 37,5 км / ч. Рассчитайте скорость дрона на последней трети пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглов Павел.

Ответ:

Объяснение:

(50+50+v)/3=37.5

100+v=37.5*3

v=37.5*3-10= 12.5 км/ч