в процессе электролиза за время t=15мин при силе тока l=0,7А за счет осаждения металла масса катода

увеличилась от m1=16,30 грамм до m2=? электрохический эквивалент метала равет k=0,33 мг/Кл. Найдите m2

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснетдинова Энже.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 15 мин = 900 с

I = 0,7 А

m₁ = 16,30 г

k = 0,33·10⁻³ г/моль

______________

m₂ - ?

m = k·I·t = 0,33·10⁻³·0,7·900 = 0,21 г

m₂ = m₁ + m = 16,30 + 0,21 = 16,51 г