При равномерном подъеме из колодца ведра, наполненной водой, была совершена работа 50 Дж.

Определите глубину колодца, если масса ведра с водой 12 л? подскажите пожалуйста..​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Поля.

Ответ:

0,416м

Объяснение:

A=FS

S=A/F

12л=12дм^3=V

Значит отсюда можем найти массу воды

m=PV

m=1000кг/м^3*0.012м^3=12кг

F=mg=12*10=120Н

S=50Дж/120Н=0,416м