При равномерном подъеме из колодца ведра, наполненной водой, была совершена работа 50 Дж.

Определите глубину колодца, если масса ведра с водой 12 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарева Лиза.

Ответ:

h=0,42 м

Объяснение:

m=12 кг=12 л

Eпот=mgh ⇒ h=Eпот/m/g=50/12/10=0,42 м