ДАЮ 50 БАЛОВ ОТВЕТЬТЕ ПЖ ЗАВТРА В ШКОЛУ А Я НЕ СДЕЛАЛ ЭТО Посчитать свою потенциальную Энергию на

верхней смотровой площадке Эйфелевой башни.2. Найдите свою кинетическую энергию, если вы бежите с максимальной скоростью для человека ( см. Интернет)​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Аришка.

Пошаговое объяснение и конечные формулы для расчета:

1) h Эйфелевой башни = 324 м

Тогда Еп = mgh = 324* 10 * m = 3240m

Подставь вместо m свою массу и умножь.

2) Максимальная скорость (рекорд мира) = 12,4 м/с

Ек = mv²/2 = m*12,4²/2 = 76,88m

Подставь вместо m свою массу и умножь.