ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ По наклонной плоскости (h = 4 м и l = 12 м) подняли груз массой 40 кг,

действуя на него силой F = 200 Н. Найдите КПД наклонной плоскости, ответ округлите.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

Ответ:

67%

Объяснение:

h=4 м     L=12 м    m=40 кг   F=200 H    n=?

===

An=m*g*h

Аз=F*L

n=Ап/Аз= m*g*h/(F*L)=40*10*4/(200*12)=0.67  (67%)

==================================