5. Выполняя лабораторную работу по определению КПД наклонной плоскости, ученик измерил длину

наклонной плоскости - 90 см и ее высоту - 30 см. После этого он груз весом 3 Н переместил по наклонной плоскости, действуя силой 2 Н. Чему равен КПД наклонной плоскости?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.
ДАНО L=0,9м  H= 0,3 м  P=3 H  F= 2 HНАЙТИ КПДА полезная = P H = 3*0,3= 0,9 ДЖА затрач= F L= 2*0,9= 1,8  джКПД=  Апол/ А затркпд= 0,9/ 1,8= 1/2= 0,5  ( 50%)