1) Лодочник по озеру (в стоячей воде) плыл 2 ч со скоростью 7 км/ч. Какое расстояние проплыл

лодочник? 2) скорость течения реки 2 км/ч. На сколько километров река отнесет плот за 8 часов. 3)скорость катера по течению реки равна 24 км/ч,а против течения-20км/ч найди собственную скорость катера 4)собственная скорость теплохода 28 км/ч. Теплоход плыл по течению реки 4 часа.Скорость течения реки 3 км/ч. Какое расстояние проплыл теплоход за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Огладенов Владимир.
1) 2*7=14 2) 8*2=16 3) (24+20):2=22 4) 28+3=31 км/ч это скорость теплохода по течению реки 31x4=124 км он проплывет за 4 часа