Ришите пожолуйста мирас сказал жандасу если ты мне дашь один асык то у меня будет в 3 раза больше

аыков чем у тебя жандос ответил а если ты одаш свой асык то у нас асыков будет поровну . сколько асыко было у мираса первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.
X было у Мираса
y было у Жандаса
x+1 стало у М
y-1 стало у Ж
x+1=3(y-1)
x-1 стало у М
y+1 стало у Ж
x-1=y+1
решаем систему
x+1=3(y-1)
x-1=y+1

x+1=3y-3
x-1=y+1

x-3y=-4
x-y=2
вычтем из 1 второе
-2y=-6
y=-6:(-2)
y=3 
x-1=3+1
x=5 было у Мираса