Реши задачу 96 книг на двух полках когда с первой полки переложили на вторую 9 книг а со второй

полке продали 14 книг то на обеих полка стало книг поровну решение задачи.Сколько книг было первоночально на каждой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.
96-14=82 книги на полках 82:2=41 книг на каждой полке 41+9=50 книг было на первой полке 41+14-9=46 книг на второй полке.
Отвечает Кондратенко Саша.
Хкн было на 1,96-хкн было на 2
х-9кн стало на 1,96-х+9-14кн стало на 2
х-9=91-х
х+х=91+9
2х=100
х=50кн было на 1
96-50=46кн было на 2