Определи, какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 394 г и находящаяся в ней

вода объёмом 1,1 л при нагревании от 22°C до кипения при температуре 100°C. Удельная теплоёмкость алюминия равна 920 Дж/(кг·°C), удельная теплоёмкость воды — 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.

Ответ:

Q=mc(t2-t1)

M=p•v

M=1000кг / м3-0, 0013м3 = 1,3 кг

Q=1,3 кг-4200 дж / (кг. ° с)-(100°c-27 ° c)=398580

Дж=398,58кдж-вода

Q=0, 271кг-920 дж/

(кг.° c) (100 ° c-27 ° c)=18200, 36дж = 18 20038 кдж