какую полезную работу способен совершить за 1 минуту электродвигатель мощностью 1,2 кВт если его

КПД=75%?​ пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Флорова Елизавета.

Дано:

t = 1 мин = 60 сек

P = 1,2 кВт

КПД = 75%

Найти:

А - ?

Решение:

1) А = P × t

A = 1,2 × 60 = 72 Дж.

Ответ: 72 Дж