Определите массу метеора, который двигается со скоростью 40 км/с и кинетичную энергии 40 ГДж


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 40 км/с = 40·10³ м/с

Eк = 40 ГДж = 40·10⁹ Дж

____________________

m - ?

Eк = m·V²/2

m = 2·Eк / V² = 2·40·10⁹ / (40·10³)² = 50 кг

Отвечает Баженов Макс.

Решение на фото/////