Чему равен заряд металлического шарика радиусом 10 см , имеющего потенциал 30В?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ: 0,3 Н к

Объяснение:

Ф=kq/R

k=9*10^9

Отсюда заряд  Q=(R*V)/k = 3*10^-10