З якою силою електричне поле напруженістю 500 Н/Кл діє на заряд 10 нКл


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

E = 500 Н/Кл

q = 10 нКл = 10·10⁻⁹ Кл

__________________

F - ?

F = q·E

F = 10·10⁻⁹·500 = 5·10⁻⁶ Н    или   5 мкН