Поечи рычага равны 80 см и 0,4 м на большее плечо действует сила 60H. какая сила должна

действовать на меньшее плечо, чтобы рычаг находился в равновесие? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

Ответ: 120Н

Объяснение: F1*l1=F2*l2;

F2=F1*l1/l2=60*0,8/0,4=120Н

Отвечает Руденко Дмитрий.

F1 = 60 H

d1= 80 см= 0,8 м

d2= 0,4 м

F2 = ?

F1*d1 = F2*d2

F2 = F1*d1/d2 = 60*0,8/0,4 = 120 H