Мощность двигателя Bugatti Veyron 882 кВт. Определите работу, которую производит этот Двигатель

за время школьного урока. Ответ запишите в Джив кВтч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

t-время урока, у нас урок идёт по 40 минут а в субботу 35минут

Возьму 40минут, переведу в секунды. 40*60=2400с

И переведу в часы 40/60=0,66ч

N мощность движка 882кВт переведем в Ватт 882000Вт

A работа неизвестна-?

Работа-А равна произведению мощности-N на время-t

A=Nt

Подставляем и находим, ответ нужно будет выразить в Дж и кВт*ч

В джоулях:

А=882000*2400=2,1168*10^9Дж

В кВт*ч:

А=882кВт*0,66ч=582,12кВт*ч