Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу и через 3 часа встретились найти

скорость каждого если известно что скорость первого на 4 км ч больше скорости второго а вместе они проехали 108 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

s=vt

в нашем случае s=v1t+v2t

108=3*v1+3*v2=3*(v2+4)+3*v2=3*v2+3*v2+12

96=2*3*v2

v2=16 км ч

v1=20 км ч            (тк 16+4)