Помогите пожалуйста мне срочно. Заранее спасибо. Через провод длиной 10 см находящийся в однородном

магнитном поле с индукцией 0,08 Тл течет ток силой 2 А. Найдите работу при перемещении его перпендикулярно проводу и силовым линиям на расстояние 10 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдашев Вадим.

Ответ:

1.6 мДж

Объяснение:

L=0.1 м   B=0.08 Тл     I=2 A     s=0.1 м    A=?

===

A=F*s=I*B*L*s=2*0.08*0.1*0.1=1.6*10^-3 Дж

===================================