Тело,находившиеся в состоянии покоя,падает с высоты 24м.На какой высоте скорость движения тела

будет равна 18м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.

дано :

H = 24м

V = 18м/с

h-?

решение :

mgH=mgh+0,5mv²

gH-0,5V²=gh

h=H-0,5V²/g

h=24-0,5×180/10=15м V=√2gh