ПОМОООГИИИТЕЕЕЕ!!!!!! 5) Если мнимое изображение предмета, расположенного на расстоянии 17см от

собирающей линзы, получается на расстоянии 30 см от нее, то оптическая сила линзы равна. [2] 6) Рассчитайте фокусное расстояние линзы используя ответ предыдущей задачи.[2]

Ответы на вопрос

Отвечает Гасин Дiана.

Ответ:

Объяснение:

5) d=0.17 м    f=0.3 м    D=?

===

D=1/d-1/f=1/0.17-1/0.3≈2.55 дптр

===============

6) F=1/D=1/2.55≈0.4 м   (40 см)