Какое давление производит лежащий на столе учебник массой 0,3 кг,если размеры его обложки 20×15см?

ответ в Па

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Вика.

Ответ:

Р=mg/a/b=0.3*10/0.2/0.15=100 Па

Объяснение: