По наклонной плоскости длиной 2м, поднимают груз массой 80кг на некоторую высоту, прикладывая

горизонтальную силу 280Н. Определите высоту наклонной плоскости. СРОЧНООООООООООООООООООООООО 15б

Ответы на вопрос

Отвечает Бурштейн Даниил.

Ответ:

h=15 см

Объяснение:

A=Fнакл*s

Fнакл=√(280^2+(mgh)^2)

Если принять КПД наклонной плоскости 0,8, то

0.8=mgh/√(280^2+(mgh)^2)/s

0.64(280^2+(mgh)^2)/s^2=(mgh)^2

50176+409600*h^2=2560000*h^2

2150400h^2=50176

h=√50176/2150400=0.15 м