Миша сидит на расстоянии 2,8 метров от точки опоры качелей A, а Саша на расстоянии 1,2м. Сколько

весит Саша , если Маша весит 192 Н, а качели находятся в равновесии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.

Ответ:

Девочки находятся в равновесии, значит они действуют с одинаковой силой.

F1*h1=F2*h2,

где

F1 - вес первой девочки

h1 - расстояние от первой девочки до точки опоры

F2 - вес второй девочки

h2 - расстояние от второй девочки до точки опоры

отсюда вес второй девочки

F2 = (F1*h1) / h2

F2 = (192*2) / 1.2

F2 = 320 H

Отвечает Запольская Лейла.

Ответ:

# M1=M2,

F1*l1=F2*l2

F1=F2*l2/l1=192*2,8/1,2=448Н.

Объяснение: