Семья Озолини в мае израсходовала 4 м3 газа. В июне на 50% больше, чем в мае. Потребление в июне

составило 67 единиц газа, использованного в июле. Плата за 1 м3 газа 0,057 евро. Введите, сколько газа семья Озолини должна заплатить в июле в соответствии с заданным тарифом на газ (ответ округляется до трех знаков после запятой).

Ответы на вопрос

Отвечает Набатова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Непонятно, что такое единица газа. Если это перевод, то скорее всего имеется в виду 67% от июньского потребления. Тогда все просто:

В мае 4 куба, в июне 4+ 50%=4×1,5=6 кубов. В июле 6 ×67%=6×0,67=4 02 куба.

Для расчёта стоимости 4,02×0,057=0,22914 евро.