для медиков плеча рычага 5 см большего 30 см на меньшее плечо действует сила 12 н Какую силу надо

приложить большую прийти чтобы уравнять рычаг​

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.

Ответ:

Объяснение: 5см=0,05м 30см=0,3м

F1*L1=F2*L2

0.05*12=F2*0.3

F2=0.05*12/0.3

F2=2 Н