Определите кинетическую энергию мяча массой 400г, который бросают вертикально вверх со скоростью 20

м/с. Сопротивление воздуха не учитывается, g = 10 Н/кг. Определите потенциальную энергию мяча на высоте 2м? Помогите пожалуйста решить в виде задачи, это соч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Дильназ.

Ответ:

Екин=0.5mV^2=0.5*0,4*400=80 Дж

Е пот=mgh=0.4*10*2=8 Дж

Объяснение: