ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ !!! СРОЧНО!!! ДАМ ВСЕ БАЛЛЫ КОТОРЫЕ ЕСТЬ! При выполнении эксперимента учащимся

были получены данные, приведенные в таблице. h, см l, см Fтяжести, Н Fтяги, Н Aполез, Дж Aсоверш, Дж КПД, % 30 90 6 4 a) Запишите формулу механической работы. [1] b) Используя измерения, полученные в ходе эксперимента, вычислите полезную работу по подъему тела на высоту h (Aполез). [1] c) Определите работу, совершаемую при движении тела по наклонной плоскости (Aсоверш). [1] d) Найдите коэффициент полезного действия наклонной плоскости.[1]

Ответы на вопрос

Отвечает Куткина Саша.

Ответ:

а) mgh=Fтяж*h

b) Aполез= 6*0,3=0,18 Дж

c) Aсоверш=Fтяги*S=4*0.9 =0,36 Дж

d) КПД=Aполез/Aсоверш*100=0,18/0,36*100=50 %

Объяснение: