При выполнении эксперимента учащимся были получены данные, приведенные в таблице. h, м l, м

Fтяжести, Н Fтяги, Н Aполез, Дж Aсоверш, Дж КПД, % 1 1.8 6 5 a) Используя измерения, полученные в ходе эксперимента, вычислите полезную работу по подъему тела на высоту h (Aполез). [2] b) Определите работу, совершаемую при движении тела по наклонной плоскости (Aз). [2] c) Найдите коэффициент полезного действия наклонной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Madeniet Nurym.

Ответ:

а) mgh=Fтяж*h

b) Aполез= 6*1=6 Дж

c) Aсоверш=Fтяги*S=5*1.8 =9 Дж

d) КПД=Aполез/Aсоверш*100=6/9*100=67 %

Объяснение: