8. При выполнении эксперимента учащимся были получены данные, приведенные в таблице. h,см l,см

Fтяжести, Н Fтяги,Н Aполез,Дж Aполн.,Дж КПД, %90 60 5 10 a) Запишите формулу механической работы. [1]b) Используя измерения, полученные в ходе эксперимента, вычислите полезную работу по подъему тела на высоту h (Aполез). [1]c) Определите работу, совершаемую при движении тела по наклонной плоскости(Aполн.). [1]d) Найдите коэффициент полезного действия наклонной плоскости. [1]Помогите пожалуйста плииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорчук Артур.

Ответ:

а) mgh=Fтяж*h

b) Aполез= 5*0,6=3 Дж

c) Aсоверш=Fтяги*S=10*0.9 =9 Дж

d) КПД=Aполез/Aсоверш*100=6/9*100=67 %

Объяснение: