Самолет массой 100 т взлетел на высоту 4,5 км над землей набрав скорость 720 км/ч. Какова его

механическая энергия относительно Земли? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Андрей.

Ответ:

Дано:

m=100 т=100000 кг.

h=1000 м.

V=200 м/с.

E=?

_____

Решение:

Полная механическая энергия самолета относительно земли равна сумме потенциальной и кинетической энергий:

E=Eк+Eп.

Где Eк и Eп соответственно равны:

У

Считаем:

E=((100000*200^2)/2)+100000*10*1000=2*10^9+1*10^9=3*10^9 Дж

Ответ: E=3*10^9 Дж.

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

Объяснение: 100т=100 000кг    4,5км=4500м    720км/ч=200м/с

Емех=Екин+Епот=mv²/2+mgh=100 000*200²/2+100 000*10*4500= 6500000000 Дж